Мегатула  •  Поиск  •  Тульский чат  •  Темы за последние 1,2,3 дня  •  Новые сообщения   •  Группы  •  Регистрация  •  Вход
Ваш компьютер.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов megatula.ru -> Компьютеры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
X3M
пакимон
цитата

190 мегарубль
СообщениеДобавлено: Чт 11 Янв 12:56    Тема:

Новая игрушечка приехала. Взамен сгоревшего HPC-360
FSP ATX-400PNF
Теперь тихо и спокойно Smile
Подробнее здеся
Профиль ЛМ    Зарегистрирован: 20.03.2006 Пол: Мужской
Lex
Техноманьяk
цитата

15038 мегарубль
СообщениеДобавлено: Чт 11 Янв 13:25    Тема:

Эт да... тачка... а моя тут
X3M
пакимон
цитата

190 мегарубль
СообщениеДобавлено: Чт 11 Янв 14:25    Тема:

Неспешно едет ещё одна желеска Smile

Zalman CNPS9500 LED

Подробнее здеся
Lex
Техноманьяk
цитата

15038 мегарубль
СообщениеДобавлено: Чт 11 Янв 14:33    Тема:

Ух,блин... хотел такой очень давно... Будет случай приобрету Wink
псих
Маршал
цитата

13959 мегарубль
СообщениеДобавлено: Чт 11 Янв 20:00    Тема:

Сегодня стоял в магазине и делал нелёгкий выбор между этим пропеллером (1700 рублей) и гигом оперативки, победил здравый смысл ... купил оперативку. Было очень тяжело выбирать т.к. очень давно пускаю слюну на Zalman CNPS9500 LED...
X3M
пакимон
цитата

190 мегарубль
СообщениеДобавлено: Чт 11 Янв 21:17    Тема:

Насчёт суперкулеров.
Советую присмотрется к Thermaltake Big Typhoon. Местами получше, чем 9500.

Вот тут рекомендации лучших собаководов Smile
Lex
Техноманьяk
цитата

15038 мегарубль
СообщениеДобавлено: Чт 11 Янв 22:46    Тема:

К слову, 9500 практически всегда эффективнее тикуна, ибо технологичней (ИМХО). У ТТ есть преимущество - из-за своей массивности он медленнее меняет температуру, поэтому меньший шанс мгновенно лишится проца (допустим, если остановится вентилятор или кто-то мегаразгонит проц(по глупости) - тогда у системы автовыключения будет больше времени, чтобы отрубить питание). А вообще вот тут тест их спаринговый...
X3M
пакимон
цитата

190 мегарубль
СообщениеДобавлено: Пт 12 Янв 00:06    Тема:

Lex писал(а):
К слову, 9500 практически всегда эффективнее тикуна, ибо технологичней (ИМХО). У ТТ есть преимущество - из-за своей массивности он медленнее меняет температуру, поэтому меньший шанс мгновенно лишится проца (допустим, если остановится вентилятор или кто-то мегаразгонит проц(по глупости) - тогда у системы автовыключения будет больше времени, чтобы отрубить питание). А вообще вот тут тест их спаринговый...

В принципе это малореально. Тепловые трубки быстрее переносят тепло, чем медь/аллюминий. А современные процы при черезмерной температуре валят в тротлинг. Так что убить можно только большым напряжением. Но вряд ли нормальная мать сможет сделать это...
Подполковник
цитата

Подполковник

8359 мегарубль
СообщениеДобавлено: Пт 12 Янв 11:33    Тема:

АМД 3000 (400 шина); гиги оперативы Самсунг (2 планки по 512); 6600ГТ (АГП)-АСУС; мать тоже АСУС - уже непомню, что-то там Делюкс, НФорсе2-Ультра; резак старенький - НЕК1300А; 2 винта Сигейтовских - 80 гигов ИДЕ и 300 гигов САТА; блок питания на 430 Ватт; моник ЖК ВЕНК 17 дюймов с встроенным ЮСБ хабом на 3 порта; логитечевские клава и мышь, проводные; старый софтовый гениусовксий модем (ещё работает, ему лет 8 уже; Звук Креатив СБ Лайф 5.1; колонки СВЕН ИХУ 5.1; принтер Ксерокс, лазерный, черно-белый...

Короче, менять надо машинку уже, хоть на ней всё и работает пока...
gogi76
Старший лейтенант
цитата

Старший лейтенант

3005 мегарубль
СообщениеДобавлено: Пт 12 Янв 21:01    Тема:

Ух, смотрю тут железом интересным хвалятся, думаю дай тоже похвалюсь...
на текущий момент имею:
MB - GA-m55s-s3(nf550), cpu A64-3500+(250@2750), Palit 7900gs 256Mb, 2x512Mb ddrII (pc2-6400) Transcend, HDD 250Gb sataII Seagate (10), 80Gb maxtor Ide, ss2+domolink, tv-tuner Lifeview Prime34, cooler icehummer 3675(еще от 939 остался, заколебался к ам2 городить, но работаетSmile).
на прошлой неделе поменял старый инвиновский БП 350w на нормальный - delta GPS-550AB-A 550W. Вещь просто охренительная, температура проца упала на семь градусов, винтов почти на 10, сразу видно нормальные дросселя поставили. Но самое главное - его не слышно!!!
Проц не очень удачный попался, на старом БП 235 по шине максимум гнался(это при поднятии напряжения) да и температура за 50 зашкаливала, а теперь 250 (тоже прибавлял напряг), видимо не предел, температура 42-43, дальше не гоню, память не пускает, а включать 667 и гнать, не по приколу. На 939 атлон 3200 без повышения питания нормально работал на 260, правда память у меня тогда самсунг оригинальный был. Transcend, который сейчас стоит выбирал долго и мучительно, чтоб именно с самсунговскими чипами был, эх денег бы ведро, еще бы взял. На время пока эта ехала, брал кингстон с хуниксовскими чипами pc2-5300, фуфло то ещё, на 340 уже в осадок выпадала, правда напряжение не поднимал, память жалко, ибо дохнет очень быстро.
Видео не гнал, рискованно в данном случае, питание памяти и так завышено(прикол от Palit), щас заказал x1950pro от PowerColor в замен этой, доплата 400 рексов, а удовольствия будет на миллион(хочется веритьSmile). единственно переживаю, что придется с тишиной распрощяться, так как по всей видимости система охлаждения NorthPole1000, которую я еще на 7600 покупал, на неё врятли встанет, хотя приедет померяю.
Профиль ЛМ    Зарегистрирован: 23.08.2006 Откуда: Тула Пол: Мужской
gogi76
Старший лейтенант
цитата

Старший лейтенант

3005 мегарубль
СообщениеДобавлено: Пт 12 Янв 21:13    Тема:

Zalman CNPS9500 LED, Thermaltake Big Typhoon к таким хренамбулам отношусь с сомнением, уж очень они тяжёлые и высокие, сокет оторвать как два пальца об асфальт, а иметь геморр с заменой сокета уж очень муторно, тем более что в Туле никто не меняет.
X3M
пакимон
цитата

190 мегарубль
СообщениеДобавлено: Пт 12 Янв 21:41    Тема:

gogi76 писал(а):
Вещь просто охренительная, температура проца упала на семь градусов, винтов почти на 10

А причём БП и температура? Тем более винтов? Smile

gogi76 писал(а):
сокет оторвать как два пальца об асфальт

Нормальные кулеры не цепляются за сокет со времён сокета А и 370 Cool

цитата

0 мегарубль
СообщениеДобавлено: Пт 12 Янв 21:53    Тема:

X3M, во как! а по твоему от чистоты 12 вольтов температура никак не зависит? Или что должно с процом происходить если на 12 вольтах мусор? Думаешь мелкие дросселя на матери способны что то отфильтровать? а двигатели в винте думаешь тоже от питания не зависят? Surprised
Цитата:
Нормальные кулеры не цепляются за сокет со времён сокета А и 370

эт понятно, а натяжения механического они наверное тоже никакого не создают? Термеха небыло в политехе? ты вроде продвинутый, неужели никогда не имел дела с отрывом сокета 478, 754, 939? Sad

gogi76
Старший лейтенант
цитата

Старший лейтенант

3005 мегарубль
СообщениеДобавлено: Пт 12 Янв 21:56    Тема:

эт мой пост был^^^^
X3M
пакимон
цитата

190 мегарубль
СообщениеДобавлено: Пт 19 Янв 16:05    Тема:

Высшего технического образования не имею, но все же.
Поехали.

Понижение температуры возможно, но в основном не из-за качества напряжения выдаваемого БП.
1. Банально хреновый БП имеет соответственно хреновую вентиляцию, следовательно и температура выше. То есть разница именно в продуве всего системника. Но так как разговора про фан самого БП не было, то опустим.

2.
Гость писал(а):
Или что должно с процом происходить если на 12 вольтах мусор?

А ничего не происходит. Ибо ток до процессора проходит через цепь фильтрующих конденсаторов, дросселей и мосфетов. Если ток хреновый, ибо БП хреновый (плохо держит линию допустим), то и эти самые конденсаторы больше греются. Соответственно и температура около процессора выше.

Но 9 ("почти 10" - пусть будет 9 Smile ) градусов около жёсткого? Нет уж, извольте. Фанатастика. 5 градусов - поверю. И то заслуга именно фана.

Гость писал(а):
Думаешь мелкие дросселя на матери способны что то отфильтровать?

Думаю да. Думаю, что высокие частоты в цепи Smile

Гость писал(а):
а двигатели в винте думаешь тоже от питания не зависят?

Вообще ниасилил Smile Он там один кстати Smile
А вообще зависит. Работает он от питания. Только не надо утверждать что из-за хренового ПСУ греется движок, тем самым нагревая датчик температуры жёсткого.

А теперь самое вкусное. Горы матерей с отрорванными сокетами.

Повторю ещё раз. Продвинутые кулеры, а разговор был именно про них, НЕ ПРИКРЕПЛЯЮТСЯ К СОКЕТУ. Мало того даже обычные боксовые к нему не прикрепляются.
Вы когда-нибудь видели четыре отверстия около сокета? Так вот они не для красоты, мало того они даже не для вентиляции Smile Дальше думаю понятно...
Но даже это всё фигня. Нормальные производители кулеров кладут в компекте такую замечательную приблуду под названием BACKPLATE.
Мне откровенно лень писать смысл её назначения, думаю сами поймёте...

Гость писал(а):
неужели никогда не имел дела с отрывом сокета 478, 754, 939?

Нет, никогда не видел. Вдобавок, регулярно посещая пятёрку самых популярных хардваре-сайтов, даже не слышал Smile

И самое интересно напоследок:
Попробуйте сломать руками кусок текстолита Smile
Lex
Техноманьяk
цитата

15038 мегарубль
СообщениеДобавлено: Пт 19 Янв 17:28    Тема:

X3M писал(а):
Нормальные производители кулеров кладут в компекте такую замечательную приблуду под названием BACKPLATE.

Если сказать технически грамотным языком, то эта штука называется SRM, что расшифровывается как Support R-чего-то_там Module Smile
X3M писал(а):
Но 9 ("почти 10" - пусть будет 9 ) градусов около жёсткого? Нет уж, извольте. Фанатастика. 5 градусов - поверю. И то заслуга именно фана.

А я на свой хард насыпал распиленный радиатор от Gf2 и температура упала
gogi76
Старший лейтенант
цитата

Старший лейтенант

3005 мегарубль
СообщениеДобавлено: Пт 19 Янв 19:49    Тема:

to X3M, к счастью имею высшее техническое(ЭВМ инженер-электронщик), поэтому спорить о БП с тобой не буду.
По поводу оторванных сокетов, читать конечно полезно, но практика есть практика, отрываются все сокеты с BGA креплением к плате. Я же не говорил что кулера к сокету крепятся, разве нет?
Ты уверен что в винте один двигатель? точно? а если подумать?
X3M
пакимон
цитата

190 мегарубль
СообщениеДобавлено: Пн 22 Янв 22:46    Тема:

gogi76 писал(а):
Я же не говорил что кулера к сокету крепятся, разве нет?

gogi76 писал(а):
Zalman CNPS9500 LED, Thermaltake Big Typhoon к таким хренамбулам отношусь с сомнением, уж очень они тяжёлые и высокие, сокет оторвать как два пальца об асфальт

В третий раз повторю что кулеры не крепятся к сокету. За последующую дезинформацию будут приняты санкции.

gogi76 писал(а):
to X3M, к счастью имею высшее техническое(ЭВМ инженер-электронщик), поэтому спорить о БП с тобой не буду.

Специально консультировался с разработчиками аппаратуры. В "почти 10" градусов никто не поверил. Зато всех повеселило Smile

gogi76 писал(а):
Ты уверен что в винте один двигатель? точно? а если подумать?

Фактически всё то, что двигает можно обозвать двигателем. Наверна есть разница между электромотором, крутящим шпиндель и фиговинами, которые двигают головки. Да кстати, хотелось бы услышать подробно про зависимость
Гость писал(а):
а двигатели в винте думаешь тоже от питания не зависят?
gogi76
Старший лейтенант
цитата

Старший лейтенант

3005 мегарубль
СообщениеДобавлено: Вт 23 Янв 14:49    Тема:

Цитата:
В третий раз повторю что кулеры не крепятся к сокету. За последующую дезинформацию будут приняты санкции.

во-второй раз говорю - покажи мне где я сказал, что кулер к сокету крепиться?!?!?!?!?
говорю еще раз, для непонятливых - отвалиться может любой сокет с BGA креплением(http://ru.wikipedia.org/wiki/BGA). отрыв проиходит из-за деформации текстолита MB(большой вес кулера или сильное натяжение) и повышенной температуры. В основном от этой проблемы страдали матери GA, ASUS и Albatron на 478 сокете, но бывали и 939, два раза сталкивался на 775, но там помогла просто пропайка(сам сокет намного легче промыть от флюса, за счет того что контакты голые).

конечно если считаешь что это дезинформация, то удаляй, в конце концов это положит конец спору который ты затеял Smile и ты останешься самым авторитетным авторитетом по креплению кулеров к сокету Smile

В винте два двигателя шпиндельный и линейный, хотя если хочешь я тебе могу показать винт 94 года, так там еще и шаговый стоит.

Цитата:
Специально консультировался с разработчиками аппаратуры. В "почти 10" градусов никто не поверил. Зато всех повеселило

по поводу температуры, у тебя осцилограф есть? вчера посмотрел свой старый блок питания, так сам тоже смеялсо....
gogi76
Старший лейтенант
цитата

Старший лейтенант

3005 мегарубль
СообщениеДобавлено: Вт 23 Янв 15:32    Тема:

про переменную составляющую и про нестабильность 12 вольт (и их влияние на температуру) рассказывать не буду, дабы не вызывать дикий хохот разработчиков аппаратуры Very Happy
статистику проблем оцени
http://www.hddprotector.ru/modules.php?name=Html_Content&op=page&folder=1&contentsite=2.htm

БП всему голова, а какой БП - такая и голова Smile

ЗЫ: вообще конечно неожидал такого отношения к посту с описанием своей конфы, забавно даже Very Happy
X3M
пакимон
цитата

190 мегарубль
СообщениеДобавлено: Вт 23 Янв 16:22    Тема:

Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy

Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing

Сылка, сука, АВТОРТЕТНЕЙШАЯ!!! Топ-3 железячных сайтов. Открой главную и поглянь какой там девайс рекламируют. Владельцам таких сайтов такие девайсу в ж*** нужно засовывать...

http://www.rambler.ru/srch?set=www&words=%EE%F2%F0%FB%E2+%F1%EE%EA%E5%F2%E0&btnG=%CD%E0%E9%F2%E8%21
Честно ожидал большего...

gogi76 писал(а):
про переменную составляющую и про нестабильность 12 вольт (и их влияние на температуру) рассказывать не буду, дабы не вызывать дикий хохот разработчиков аппаратуры Very Happy

Действительно, не надо Very Happy

gogi76 писал(а):
В винте два двигателя шпиндельный и линейный, хотя если хочешь я тебе могу показать винт 94 года, так там еще и шаговый стоит.

Ну так ссылку пжлста на зависимость оных от ПСУ.

И так ещё на будующее. Я канешна понимаю, что мысли прут, но постарайся в один пост укладывать Smile
Старший лейтенант
цитата

Старший лейтенант

3005 мегарубль
СообщениеДобавлено: Вт 23 Янв 22:28    Тема:

Цитата:
Сылка, сука, АВТОРТЕТНЕЙШАЯ!!! Топ-3 железячных сайтов

говоришь ты на всех, топовых сайтах флудишь, тогда пожалуйста ссылку с "правильной" статистикой по отказам, хотя бы с одного из них.

Цитата:
Открой главную и поглянь какой там девайс рекламируют

гы... путевый девайс, небось диод замутили с радиатором и предохранителем, чтоб напряжение занизить и пробоя избежать.... Smile

Цитата:
Честно ожидал большего...

принимаетсо как извинение Smile (попробуй ещё на "отвал сокета" почитать). если есть дохлые матери которые просто не запускаются, координаты как нибудь передай, я их у тебя куплю (можно даже с дырявыми мостами) Very Happy рублей по 100 Very Happy Very Happy Very Happy тебе от них никакого толку Very Happy Very Happy Very Happy

ПСУ я так понял, это PSU(с иностранными языками неочень, особенно когда он по русски Smile ).
при хреновой фильтрации (допустим вместо дросселя перемычка стоит, а кондёры в общем объеме, ну скажем 3000мкф набирают) в 12 вольтовой линии присутствует помимо высокочастотных помех еще и пульсация, которая и вызывает разогрев статорных обмоток шпиндельного двигателя, кроме того если и по 5 вольтам такая же байда, то будет подогреваться еще и электроника.
Ссылку пожалуйста, что я неправ, ну или живого "разработчика аппаратуры" Very Happy Very Happy Very Happy Чё в сломаный телефон играть Very Happy Very Happy Very Happy

про кондёры на матери, круто!!!! интересно, производители матерей на какую пульсацию расчитывали когда их туда запихивали(особенно гигабайт).

И так на будущее, я конечно понимаю что авторитет все решает, но нельзя быть авторитетным во всём.
Зы: купи себе осцилограф и научись им пользоваться, это без прикола говорю, если интересуешься электроникой, то он тебе реально нужен. Wink и по разгону тебе поможет, помимо повышения напряжения, надо еще и за формой питания смотреть, тогда можно больше выжать. Мне это не интересно, разогнал чисто чтобы было, а ты видимо сдвинут по этому делу Smile (уж не подумай что глумлюсь).

ЗЫ 2: книжку купи П.Хоровиц, У.Хилл "Искусство схемотехники" 3 тома(многа букыв, но по теме) и "разработчикам аппаратуры"
посоветуй Very Happy

Зы 3 : смотрика, в один пост вместился, дядя X3M будет доволен....
псих
Маршал
цитата

13959 мегарубль
СообщениеДобавлено: Вт 23 Янв 22:59    Тема:

X3M писал(а):
А причём БП и температура? Тем более винтов?

Я извиняюсь дико что таки вмешиваюсь, но от чИстоты выходов блока питания реально зависит температура критических девайсов, сам оценил ... я думал ты это знаешь...
X3M
пакимон
цитата

190 мегарубль
СообщениеДобавлено: Ср 24 Янв 10:07    Тема:

как мне всё это надоело...

gogi76 писал(а):
говоришь ты на всех, топовых сайтах флудишь

Ссылку.

На осцил денег не хватит.

gogi76 писал(а):
если есть дохлые матери которые просто не запускаются, координаты как нибудь передай, я их у тебя куплю (можно даже с дырявыми мостами) Very Happy рублей по 100 Very Happy Very Happy Very Happy тебе от них никакого толку Very Happy Very Happy Very Happy

Чё мосты перепаивать будем?

Насчёт авторитетного сайта. Разве не понятно, что это банальный развод лохов? Замутили приблуду какую-то (интерсно на её схему посмотреть) плюс убеждение, что без неё жёсткий обязательно сгорит. Это как в Америке. Главное создать проблему...

gogi76 писал(а):
Зы 3 : смотрика, в один пост вместился, дядя X3M будет доволен....

А вот стебаться не надо.

gogi76 писал(а):
и по разгону тебе поможет, помимо повышения напряжения, надо еще и за формой питания смотреть, тогда можно больше выжать

Вот только давай не будем Smile

псих писал(а):
но от чИстоты выходов блока питания реально зависит температура критических девайсов

Да зависит. Но не в почти 10 градусов Smile
Старший лейтенант
цитата

Старший лейтенант

3005 мегарубль
СообщениеДобавлено: Ср 24 Янв 10:25    Тема:

бэушный осцилограф щас можно даже за 1500 рексов купить, старенький, но рабочий(ну в крайнем случае щупы заменить придется).

Цитата:
Чё мосты перепаивать будем?

да будем, и сокеты тоже. если надо обращайся, замена моста 500 р.
мост 12 баксов, остальное за работу. Smile с гарантией Smile

почти 10 градусов это 8 Very Happy
X3M
пакимон
цитата

190 мегарубль
СообщениеДобавлено: Ср 24 Янв 11:17    Тема:

gogi76 писал(а):
да будем, и сокеты тоже. если надо обращайся, замена моста 500 р.

Нет уж. Дорого Smile А скидки пенсионерам будут?
gogi76 писал(а):
мост 12 баксов,

А откуда они берутся?

gogi76 писал(а):
бэушный осцилограф щас можно даже за 1500 рексов купить

Где?

Ага, уже 8 Smile
Техноманьяk
цитата

15038 мегарубль
СообщениеДобавлено: Ср 24 Янв 13:17    Тема:

X3M писал(а):
Замутили приблуду какую-то (интерсно на её схему посмотреть) плюс убеждение, что без неё жёсткий обязательно сгорит

У меня про этот наворот есть статья с опровержениями... если кто за, то я на днях могу ее сюда сунуть Smile
gogi76,псих, насчет температуры винчестера... довольно интересно, но верится с трудом. Все-таки ничего нет роднее и ближе для съема температуры, как радиатор или даже радиатор вентилятор.
я менял три БП (250Вт, 400Вт, 300Вт), но температура винчестера ни на градус не изменилась %)
gogi76
Старший лейтенант
цитата

Старший лейтенант

3005 мегарубль
СообщениеДобавлено: Ср 24 Янв 15:24    Тема:

Цитата:
А откуда они берутся?

подпольно покупаются у китайских несунов Smile короче если дорого, то дорого. если будет необходимость могу посодействовать(без балды).
Цитата:
Где?

в моей рекламе, я там искал, если найдешь неисправный за дарма, то могу тебе подсказать где его починят. Wink
Цитата:
Ага, уже 8

да 8, хотя "почти 10" мне больше нравиться Very Happy солиднее звучит Very Happy
Lex, давай, почитаем. Приблуда эта парево однозначно, но интерсно из чего же она сделана Smile
впринципе этот сайт приписал только из-за наглядности статистики которую они откуда то сдернули, больше ничего не нашёл. Very Happy
по поводу температуры, даже могу симитировать разогрев, благо БП притащил на работу(походу замучил я его, весь перегретый)
X3M
пакимон
цитата

190 мегарубль
СообщениеДобавлено: Ср 24 Янв 16:29    Тема:

gogi76 писал(а):
подпольно покупаются у китайских несунов

А подробнее Smile

gogi76 писал(а):
короче если дорого, то дорого. если будет необходимость могу посодействовать(без балды).

У меня тут много матерей мёртвых. Но реанимировать их смысла не вижу.
Но если что ждите в гости Wink

gogi76 писал(а):
в моей рекламе, я там искал, если найдешь неисправный за дарма, то могу тебе подсказать где его починят.

Самый главный фактор - цена.

gogi76 писал(а):
да 8, хотя "почти 10" мне больше нравиться Very Happy солиднее звучит

Когда будет 7? Very Happy

gogi76 писал(а):
статистики которую они откуда то сдернули

Если канешна не придумали.
Старший лейтенант
цитата

Старший лейтенант

3005 мегарубль
СообщениеДобавлено: Ср 24 Янв 18:58    Тема:

мосты достаются по знакомству в авторизированном сервис-центре(нескажу какой компании Very Happy ), там же собственно и меняются, в Туле такого оборудования нету ни у кого. максимум пропаять сокет феном(нет, не для волос, как ты наверное подумал Smile )
можешь в инете надыбать инфы по поводу перекатки BGA микросхем, помимо тепловой станции и шаров, еще и трафареты понадобятся(ну или маски как их еще называют). Можно и на газовой плите, с поллитрой флюса и канистрой спирта(но это для шаманов).
Можешь сам попробывать, впринципе технология нехитрее чем вольтмод какой нибудь видеокарты Smile
Цитата:
Но реанимировать их смысла не вижу.

матери 478 особой живучестью не отличались в отличии от процов. Теперь матерей дефицит, а процов куча, соответсвенно мать на 478 щас купить дешевле 1000 проблематично. Чем собственно и пользуемсо Very Happy
но если совсем ненужны, повторяю предложение о покупке за 100 р.
Цитата:
Если канешна не придумали.

можт и придумали, но в общем соответсвует действительности.
Цитата:
Когда будет 7?

щас отопление врубят на полную, вот тогда наверное и 6 будет Wink

Цитата:
Самый главный фактор - цена.

если в лом искать по рукам, то зайди на Луначарского в радиомаркет, там валяется USB осцилограф, параша-парашей, но новый и стоит недорого... врать небуду скока, в субботу пойду туда закупаться тогда скажу точно.
но с рук купить за 1500-2000 это реально.
Имя
Смайлики
Very Happy Smile
Sad Surprised
Confused Cool
Laughing Mad
Razz Embarassed
Crying or Very sad Twisted Evil
Rolling Eyes Wink
Дополнительные смайлики

НОВАЯ ТЕМА   ОТВЕТИТЬ    Список форумов megatula.ru -> Компьютеры На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения

Rambler's Top100