Мегатула  •  Поиск  •  Тульский чат  •  Темы за последние 1,2,3 дня  •  Новые сообщения   •  Группы  •  Регистрация  •  Вход
Почему компьютеры выходят из строя?

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов megatula.ru -> Компьютеры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
yak
вольноопределяющийся
цитата

вольноопределяющийся

127 мегарубль
СообщениеДобавлено: Пт 4 Мар 16:27    Тема: Почему компьютеры выходят из строя?

Большинство из нас пользуются либо пользовались контрафактным софтом, проще говоря “пираткой”. Я не в коей мере не собираюсь агитировать здесь против использования нелицензионного ПО, так как у каждого своя голова на плечах, и любой из нас сам вправе решать, что лучше для него, но прежде чем купить пиратский диск или скачать “левый” софт из интернета, необходимо знать о последствиях таких шагов. Все конечно знают преимущества пиратских программ выражающиеся, прежде всего в их дешевизне, но не придают значения вредным последствиям, забывая поговорку о бесплатном сыре.
В чем же заключается вред?
Исследования, анализирующие влияние пиратских ПО, показали, что их пользователи на 75% чаще повреждают или теряют ценные данные. Связь между всевозможными сбоями и пиратскими ПО полностью подтверждена. Около 32% пиратских копий содержат вредоносный код и программы для взлома системы активации.
Нелицензионные программные обеспечения, которые покупаются в точках розничной торговли или загружаются из Интернета, очень часто содержат всевозможные вирусы, трояны, шпионские программы. Они направлены на незаконный доступ к информации, содержащейся на вашем компьютере. Быстродействие пиратской программы часто оставляет желать лучшего из — за многих факторов: начиная троянскими программами и заканчивая ошибками в «сломанном коде».Используя поддельные программные обеспечения, вы не можете пользоваться обновлениями и технической поддержкой компании — производителя. Это приводит к тому, что ваше ПО очень быстро устаревает и подвергается всем новым появившимся угрозам, от которых спасают только обновления. Таким образом, используя нелицензионные ПО, вы рискуете сохранностью личных данных и информации, а также можете остаться без компьютера в самый неподходящий момент.
Безусловно, использование пиратского софта не всякий раз приводит к последующему ремонту компьютера, но каждый пользователь решает сам для себя: играть в эту рулетку или нет?
Профиль ЛМ    Зарегистрирован: 09.03.2010 Пол: Мужской
X3M
пакимон
цитата

190 мегарубль
СообщениеДобавлено: Чт 10 Мар 15:33    Тема:

Песдетс бред Very Happy
Маршал
цитата

13959 мегарубль
СообщениеДобавлено: Чт 10 Мар 16:34    Тема:

yak писал(а):
Исследования, анализирующие влияние пиратских ПО, показали, что их пользователи на 75% чаще повреждают или теряют ценные данные.

пруфлинк плиз
Lex
Техноманьяk
цитата

15038 мегарубль
СообщениеДобавлено: Чт 10 Мар 17:29    Тема:

yak писал(а):
начиная троянскими программами

шикарно фраза звучит
Solver
вольноопределяющийся
цитата

вольноопределяющийся

101 мегарубль
СообщениеДобавлено: Вт 17 Май 11:22    Тема:

ломается любая техника, но если к ней относиться бережно, она будет служить дольше)) Ну нужно знать, где что покупать, чтобы в случае чего с меньшими финансовыми потерями и с меньшими нервными затратами можно было все восстановить/починить))
Профиль ЛМ    Зарегистрирован: 25.02.2011 Откуда: Тула Пол: Мужской
yak
вольноопределяющийся
цитата

вольноопределяющийся

127 мегарубль
СообщениеДобавлено: Ср 18 Май 16:01    Тема:

Solver писал(а):
ломается любая техника, но если к ней относиться бережно, она будет служить дольше)) Ну нужно знать, где что покупать, чтобы в случае чего с меньшими финансовыми потерями и с меньшими нервными затратами можно было все восстановить/починить))

Об этом и речь, что если устанавливать на свой комп пиратский софт, то можно понести более существенные финансовые потери, чем сэкономить на его дешевизне.
Xiromant
старший чародей
цитата

6197 мегарубль
СообщениеДобавлено: Чт 19 Май 12:55    Тема:

yak писал(а):
Об этом и речь, что если устанавливать на свой комп пиратский софт, то можно понести более существенные финансовые потери, чем сэкономить на его дешевизне.

Мальчик, ты сейчас о чем???? Мне нужны 3d max , автокад, шоп корел и прочее...так для ликбеза, лицензия када около 3 тыш зелени....я се могу купить три компа и менять их как трусы недельку. О том что ты пишеш, что пиратские проги ломают комп, те уже написали выше...это бред сивой кобылы, максимум что те снесет , так это систему. А к теме начинки троянами и прочей заразой....дык нет разницы откель ее хватать из нета или с диска с ломаным пакетом. Тут все зависит от грамотности юзера.....
Профиль ЛМ    Зарегистрирован: 19.04.2006 Пол: Мужской
Гость

цитата

0 мегарубль
СообщениеДобавлено: Пт 20 Май 16:21    Тема:

[quote="Xiromant"]Мальчик, ты сейчас о чем???? Мне нужны 3d max , автокад, шоп корел и прочее...так для ликбеза, лицензия када около 3 тыш зелени....я се могу купить три компа и менять их как трусы недельку. О том что ты пишеш, что пиратские проги ломают комп, те уже написали выше...это бред сивой кобылы, максимум что те снесет , так это систему. А к теме начинки троянами и прочей заразой....дык нет разницы откель ее хватать из нета или с диска с ломаным пакетом. Тут все зависит от грамотности юзера.....[/quote

Если Вы пользуетесь дорогостоящим профессиональным ПП, которое должно быть приносит неплохой доход, так тем более не понятно зачем Вам заморачиваться с пиратским софтом? Да и вообще вести бизнес используя пиратский софт просто опрометчиво. Это прошлый век. Это как сегодня использовать печатную машинку вместо компьютера.
Что касается софта для дома то здесь речь идет максимум о нескольких десятках зелени. Думаю каждый из нас тратит больше на всякую ненужную ерунду, а на софт жалко потому что не привыкли платить за то что было в свободном доступе и продавалось за копейки

Dita
Фельдшер-клизмолог
цитата

12291 мегарубль
СообщениеДобавлено: Пт 20 Май 16:35    Тема:

Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing без комментариев
Xiromant
старший чародей
цитата

6197 мегарубль
СообщениеДобавлено: Сб 21 Май 21:51    Тема:

Dita ну как не стыдно смеяться на человеком Very Happy
yak
вольноопределяющийся
цитата

вольноопределяющийся

127 мегарубль
СообщениеДобавлено: Вт 28 Июн 16:17    Тема:

Xiromant писал(а):
А к теме начинки троянами и прочей заразой....дык нет разницы откель ее хватать из нета или с диска с ломаным пакетом. Тут все зависит от грамотности юзера

Как раз грамотных юзеров меньшинство, так что не надо умничать по этому поводу. Я не спорю что есть спецы для которых нет разницы между пираткой и легальным продуктом, но для "чайника" недостатки пиратского софта могут создавать трудности, а таких пользователей большинство.
Xiromant
старший чародей
цитата

6197 мегарубль
СообщениеДобавлено: Чт 30 Июн 09:20    Тема:

Да не умничаю йая. И не спорю, что в итоге любой труд должен быть вознагражден. Но тока зеленый ты парень. Плохо представляеш Российскую действительность. Не нужно далеко ходить за примером, я знаю массу бухалтеров которые юзают 1С ломаные причем работают далеко не в чп рога и копыта а в относительно серьезных конторах. Но увы на покупку лицензии у руководства нет денег, а бухалтеру ни какого желания нет за 15 штук делать отчеты в экселе. Опять же ломанном. А на счет (см пост выше) десяти тыш зелени на софт для домашнего пользования. Это ты брат маханул, тут тыщу рублев пытаеся экономить а ты про зелень......Зеленый ты еще брат...Wink
yak
вольноопределяющийся
цитата

вольноопределяющийся

127 мегарубль
СообщениеДобавлено: Пн 11 Июл 15:04    Тема:

Xiromant писал(а):
Не нужно далеко ходить за примером, я знаю массу бухалтеров которые юзают 1С ломаные причем работают далеко не в чп рога и копыта а в относительно серьезных конторах. Но увы на покупку лицензии у руководства нет денег, а бухалтеру ни какого желания нет за 15 штук делать отчеты в экселе. Опять же ломанном. А на счет (см пост выше) десяти тыш зелени на софт для домашнего пользования. Это ты брат маханул, тут тыщу рублев пытаеся экономить а ты про зелень......Зеленый ты еще брат

Не может быть компания серьезной, если у нее не хватает денег на лицензию, так что вдумайся что ты написал? Как правило у руководства нет денег на лицензию, зато есть деньги на дорогие тачки и загородные дома. Всё от безнаказанности, а не безденежья. Что касается домашнего софта то я писал о нескольких десятках долларов(без тысяч). Практически любой антивирус стоит в пределах 20-40$. Винда часто предустановлена на новом компьютере, а если нет то либо 100$, либо LINUX, различные офисные программы стоят максимум 100$, если дорого то существует определенный набор офисных программ бесплатно, так что не о каких десятках тысяч даже рублей тут речь не идет.
псих
Маршал
цитата

13959 мегарубль
СообщениеДобавлено: Пн 11 Июл 22:00    Тема:

yak писал(а):
различные офисные программы стоят максимум 100$,.

а офис сколько стоит?
Xiromant
старший чародей
цитата

6197 мегарубль
СообщениеДобавлено: Вт 12 Июл 09:25    Тема:

Very Happy Very Happy Very Happy
и так по порядку.....
Про линукс говорить не будем, умный поймет дурак ни когда
Теперь о серьезных конторах. Да согласен КБП в состоянии се позволить покупку лицензии. Я в данном посте буду рассматривать инженерное ремесло.
Так вот, теперь я открыл ЧП и леплю изгороди из металла и прочее. Нужно элементарно делать в чем то чертежи. Берем автокад и шуруем. Так вот лицензия стоит около 3 штук зелени. Примерно для работы мне нужно тр человека. Бухгалтер, инженер и сварщик. ИИИИИ как ты думаеш куда я загоню бабки в размере 90 штук, в лицензию или на зарплату людям????
Хорошо я открыл се рекламное агенство, тут вообще конь не валялся. Нужен шоп, корел ну желательно индизайн...я даже не буду се утруждать поиском стоимость лицензи на данные продукты, по тому что знаю, стоимость их шкалит.
В общем хорош народу пудрить моззг...как пахали мы на ломаном так и будем.....Wink
yak
вольноопределяющийся
цитата

вольноопределяющийся

127 мегарубль
СообщениеДобавлено: Ср 13 Июл 14:01    Тема:

Xiromant писал(а):
Так вот, теперь я открыл ЧП и леплю изгороди из металла и прочее. Нужно элементарно делать в чем то чертежи. Берем автокад и шуруем. Так вот лицензия стоит около 3 штук зелени. Примерно для работы мне нужно тр человека. Бухгалтер, инженер и сварщик. ИИИИИ как ты думаеш куда я загоню бабки в размере 90 штук, в лицензию или на зарплату людям????

Считай что эти 3 штуки зелени инвестиции в бизнес которые потом окупятся. Выбирать между выплатой зарплаты сотрудникам и расходами на автоматизацию бизнеса считаю некорректно, так как и то и другое расходы с которыми необходимо мириться, так же как и арендная плата. Не вложив деньги невозможно получить от них отдачу. Некоторые вообще нанимают гастеров и они за кусок хлеба работают в какой-нибудь мастерской в подвале. Не надо платить за аренду, не надо платить зарплату и налоги, а об автоматизации я вообще не говорю. Представляешь какая экономия?
Very Happy
Так что пахать на ломаном или не пахать, как я написал выше - выбирать тебе.
yak
вольноопределяющийся
цитата

вольноопределяющийся

127 мегарубль
СообщениеДобавлено: Ср 17 Авг 15:31    Тема:

Многие задаются вопросом:"За что я все-таки плачу, покупая легальное ПО? Почему оно такое дорогое"?
Что бы ответить на этот вопрос, необходимо знать, что покупая программный продукт, Вы приобретаете в действительности лишь право на его использование. Сама программа не становится Вашей собственностью. В Вашу собственность переходят лишь материальные носители. Однако совершенно очевидно, что диски, руководства пользователя или красочные упаковочные коробки не представляют большой ценности. Ценность программного продукта (и его потребительная стоимость) заключена в программном коде — миллионах элементарных инструкций, подсказывающих компьютеру, что делать. Так вот, затраты производителя на разработку такого технически сложного продукта весьма велики и могут достигать десятков миллионов долларов и участия тысяч человек в разработке и производстве продукта. Покупая лицензионные копии ПО, т.е. приобретая разрешение на пользование продуктом, Вы таким образом компенсируете производителю его затраты и даете ему материальные стимулы для создания для Вас новых, все более совершенных и удобных в использовании продуктов.
Имя
Смайлики
Very Happy Smile
Sad Surprised
Confused Cool
Laughing Mad
Razz Embarassed
Crying or Very sad Twisted Evil
Rolling Eyes Wink
Дополнительные смайлики

НОВАЯ ТЕМА   ОТВЕТИТЬ    Список форумов megatula.ru -> Компьютеры